Juventud Unida Universitario
0 x 0
San Martin de Mendoza
Campeonato da Argentina. Torneo Federal A · Etapa de Grupo. Grupo B. Ronda 9 · domingo, 20 de setembro de 2026
15h00 horário de Brasília · Encerrado
Juventud Unida Universitario e San Martin de Mendoza empataram em 0 a 0. Parciais: 1º tempo 0 x 0, 2º tempo 0 x 0.
Mario Sebastian Diez (San Luis)
Lances do jogo
- 1º tempo
- 20' Cartão amarelo Juventud Unida Universitario
- 45' Cartão amarelo · Exequiel Batistella San Martin de Mendoza
- 2º tempo
- 46' Substituição · Franco Saucedo (sai : Luis Felipe Rivarola Villalba) San Martin de Mendoza
- 74' Cartão amarelo · Mauro Maidana San Martin de Mendoza
- 76' Cartão amarelo · Lucas Martin Mas San Martin de Mendoza
- 83' Cartão amarelo Juventud Unida Universitario
Escalações
Juventud Unida Universitario
Titulares
- 1 Julian Eduardo Lucero
- 2 Juan Marcelo Rosales
- 3 Lautaro Naim Figueroa
- 4 Eber Garro
- 5 Julian Joaquin Gomez
- 6 Gabriel Ojeda (cap.)
- 7 Santino Moya
- 8 Перес Лаутаро
- 9 Lautaro Lucero
- 10 Francisco Aman Campos
- 11 Facundo Noguera
Reservas
Emanuel Cirrincione, Juan Ignacio Benenatti, Franco Valentino Gomez Lopez, Cristian Ruben Chavarria, Pablo Tomas Pereyra, Соса Алексис, Geronimo Salinas, Martino Dorato, Amieva
San Martin de Mendoza
Titulares
- 1 Leonardo Gaston Rodriguez
- 2 Lucas Martin Mas
- 3 Mateo Zapata
- 4 Valentin Mercado
- 5 Juan Zanon
- 6 Mauro Maidana (cap.)
- 7 Agustin Ferro
- 8 Exequiel Batistella
- 9 Luis Felipe Rivarola Villalba
- 10 Damian Arce
- 11 Juan Manuel Mazzolo
Reservas
Nicolas Pedro Rosa, Pedro Velazquez 2004, Mauro Isidro Contreras, Valentino Caro, Ivan Paz, Juan Jose Almeida, Juan Manera, Pablo Coria, Franco Saucedo
Estatísticas do jogo
- 56% Posse de bola 44%
- 11 Finalizações totais 3
- 6 Finalizações no gol 1
- 8 Escanteios 3
- 2 Cartões amarelos 3
- 5 Finalizações para fora 2
Retrospecto
4 vitórias Juventud Unida Universitario · 6 empates · 2 vitórias San Martin de Mendoza
- 23/05/2026 — Juventud Unida Universitario 1 x 1 San Martin de Mendoza (Argentina. Torneo Federal)
- 21/03/2026 — San Martin de Mendoza 0 x 0 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Federal)
- 31/08/2025 — Juventud Unida Universitario 2 x 1 San Martin de Mendoza (Argentina. Torneo Federal - Winners stage)
- 08/06/2025 — Juventud Unida Universitario 3 x 0 San Martin de Mendoza (Argentina. Torneo Argentino A)
- 06/04/2025 — San Martin de Mendoza 1 x 1 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Argentino A)
- 11/08/2024 — San Martin de Mendoza 1 x 2 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Argentino A (Losers stage))
- 26/05/2024 — Juventud Unida Universitario 1 x 2 San Martin de Mendoza (Argentina. Torneo Federal)
- 29/03/2024 — San Martin de Mendoza 0 x 0 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Federal)
- 15/10/2023 — Juventud Unida Universitario 2 x 0 San Martin de Mendoza (Argentina. Torneo Argentino A)
- 20/08/2023 — San Martin de Mendoza 2 x 1 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Argentino A)
Forma
Juventud Unida Universitario 2V · 1E · 0D
San Martin de Mendoza 1V · 2E · 1D
Tabela
| # | Time | Pts |
|---|---|---|
| 2 |
|
16 |
| 3 |
|
15 |
| 4 |
|
15 |
| 5 |
|
14 |
| 6 |
|
13 |
- Libertadores
- Promotion - Torneo Federal (Promotion - Play-off)
Proibido para menores de 18 anos
Apostas envolvem risco financeiro e podem causar dependência. Aposte apenas o que puder perder.
Jogue com responsabilidade