San Jose Earthquakes
2 x 2
Los Angeles
Campeonato dos EUA. MLS · sábado, 19 de setembro de 2026
20h30 horário de Brasília · Encerrado
San Jose Earthquakes e Los Angeles empataram em 2 a 2. Parciais: 1º tempo 0 x 1, 2º tempo 2 x 1.
Levi's Stadium (Santa Clara)
Escalações
San Jose Earthquakes
Titulares
- 1 Angus Gunn
- 2 Jamar Ricketts
- 4 Dave Romney
- 5 Daniel Munie
- 7 Ousseni Bouda
- 10 Niko Tsakiris
- 14 Ronaldo Vieira (cap.)
- 18 Reid Roberts
- 23 Eduard Lowen
- 28 Benjamin Kikanovic
- 34 Beau Leroux
Reservas
Paul Marie, Ian Harkes, Timo Werner, Jack Skahan, Jack Jasinski, Preston Judd, Nick Fernandez, Earl Edwards, Vitor Costa De Brito
Técnico
Bruce Arena
Desfalques
Nonso Adimabua, DeJuan Jones, Darius Johnson
Los Angeles
Titulares
- 1 Hugo Lloris
- 4 Eddie Segura
- 5 Ryan Porteous
- 7 Heung-Min Son
- 8 Marco Delgado
- 9 Armindo Sieb
- 14 Sergi Palencia
- 23 Yevgen Cheberko
- 33 Aaron Long (cap.)
- 66 Mathieu Choiniere
- 99 Denis Bouanga
Reservas
Jeremy Ebobisse, Jacob Shaffelburg, Tyler Boyd, Leo Walta, Jude Terry, Ryan Hollingshead, Cabral Carter, Nkosi Tafari Burgess
Técnico
Marc Dos Santos
Desfalques
Thomas Hasal, Timothy Tillman
Estatísticas do jogo
- 0 Gols esperados (xG) 0.04
- 65% Posse de bola 35%
- 0 Finalizações totais 1
- 2 Escanteios 1
- 91% (129/141) Passes certos 81% (60/74)
- 0 Finalizações bloqueadas 1
- 0 Finalizações de fora da área 1
- 2 Toques na área adversária 4
- 2 Faltas cobradas 3
- 67% (10/15) Bolas longas certas 38% (3/8)
- 82% (18/22) Passes certos no último terço 50% (9/18)
- 0.16 Assistências esperadas (xA) 0.04
- 5 Laterais 2
- 3 Faltas 2
- 100% (3/3) Desarmes certos 20% (1/5)
- 6 Duelos ganhos 10
- 6 Cortes 5
- 2 Desarmes 2
- 0 Tiros de meta 2
Retrospecto
5 vitórias San Jose Earthquakes · 2 empates · 8 vitórias Los Angeles
- 19/04/2026 — Los Angeles 1 x 4 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 14/09/2025 — San Jose Earthquakes 2 x 4 Los Angeles (USA. MLS)
- 13/04/2025 — Los Angeles 2 x 1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 25/01/2025 — Los Angeles 1 x 1 San Jose Earthquakes (Club Friendlies)
- 20/10/2024 — Los Angeles 3 x 1 San Jose Earthquakes (USA. MLS. Play-off)
- 14/08/2024 — Los Angeles 4 x 1 San Jose Earthquakes (North American. Leagues Cup (Play-off))
- 23/06/2024 — Los Angeles 6 x 2 San Jose Earthquakes (USA. MLS. Play-off)
- 04/05/2024 — San Jose Earthquakes 3 x 1 Los Angeles (USA. MLS. Play-off)
- 09/07/2023 — Los Angeles 1 x 1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 21/05/2023 — Los Angeles 2 x 1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
Forma
San Jose Earthquakes 2V · 3E · 0D
Los Angeles 1V · 3E · 1D
Tabela
| # | Time | Pts |
|---|---|---|
| 4 |
|
44 |
| 5 |
|
42 |
| 6 |
|
41 |
| 7 |
|
36 |
| 8 |
|
33 |
- Libertadores
- Libertadores (pré)
- Promotion - USA. MLS (Play-off: Round of 16)
- Promotion - USA. MLS (Play-off: Round of 32)
Próximos jogos
San Jose Earthquakes
Los Angeles
Proibido para menores de 18 anos
Apostas envolvem risco financeiro e podem causar dependência. Aposte apenas o que puder perder.
Jogue com responsabilidade