CA San Telmo
0 x 0
CA Los Andes
Primeira B Nacional Argentina · Group Stage. Grupo A. Rodada 28 · sábado, 5 de setembro de 2026
15h00 horário de Brasília · Encerrado
CA San Telmo e CA Los Andes empataram em 0 a 0. Parciais: 1º tempo 0 x 0, 2º tempo 0 x 0.
Osvaldo Francisco Baletto (Buenos Aires)
Lances do jogo
- 1º tempo
- 13' Cartão amarelo · Alex Nahuel Valdez Chamorro CA Los Andes
- 2º tempo
- 46' Substituição · Peter Ivan Martinez Grance (sai : Daniel Diaz) CA Los Andes
- 56' Substituição · Mario Galeano (sai : Modlin Тобиас) CA Los Andes
- 62' Substituição · Jeronimo Porto (sai : Lazaro Britez Gonzalez) CA San Telmo
- 70' Substituição · Roman Gamarra (sai : Gabriel Paredes) CA San Telmo
- 80' Cartão amarelo · Patricio Romero CA San Telmo
- 84' Substituição · Joel Gonzalez (sai : Emanuel Alejandro Diaz) CA San Telmo
- 84' Substituição · Facundo Baez (sai : Martin Batallini) CA San Telmo
- 86' Substituição · Gabriel Dario Carrasco (sai : Jesus Navas Gonzalez) CA Los Andes
- 86' Substituição · Juan Vazquez (sai : Alex Nahuel Valdez Chamorro) CA Los Andes
Escalações
CA San Telmo
Titulares
- 1 Joaquin Conrado Enrico
- 2 Leonel Pollacchi (cap.)
- 3 Facundo Roncaglia
- 4 Emanuel Alejandro Diaz
- 5 Lazaro Britez Gonzalez
- 6 Patricio Romero
- 7 Renzo Sebastian Uriburu
- 8 Juan Ignacio Motroni
- 9 Nicolas Molina
- 10 Martin Batallini
- 11 Gabriel Paredes
Reservas
Juan Pablo Rial, Javier Iritier, Joel Gonzalez, Cristian Ortiz, Jeronimo Porto, Inaki Larthirigoyen, Facundo Baez, Roman Gamarra, Christian Nunziante
CA Los Andes
Titulares
- 1 Sebastian Lopez
- 2 Brian Alexis Leizza
- 3 Nazareno Fernandez
- 4 Jesus Navas Gonzalez
- 5 Gabriel Canete
- 6 Julian Rodriguez Vuotto
- 7 Daniel Diaz
- 8 Franco Rodriguez
- 9 Mauricio Asenjo
- 10 Alex Nahuel Valdez Chamorro
- 11 Modlin Тобиас
Reservas
Javier Bustillos, Cristian Linares, Gabriel Dario Carrasco, Peter Ivan Martinez Grance, Leandro Eduardo Alegre, Gonzales A., Juan Vazquez, Mario Galeano, Franco Tisera
Estatísticas do jogo
- 59% Posse de bola 41%
- 15 Finalizações totais 8
- 3 Finalizações no gol 1
- 10 Escanteios 4
- 1 Cartões amarelos 1
- 12 Finalizações para fora 7
Retrospecto
5 vitórias CA San Telmo · 7 empates · 3 vitórias CA Los Andes
- 18/04/2026 — CA Los Andes 0 x 0 CA San Telmo (Argentina. Primera B Nacional)
- 02/11/2019 — CA San Telmo 3 x 2 CA Los Andes (Argentina. Primera B (Apertura))
- 08/02/2013 — CA Los Andes 1 x 1 CA San Telmo (Argentina. Primera B Metropolitana)
- 25/08/2012 — CA San Telmo 1 x 1 CA Los Andes (Argentina. Primera B Metropolitana)
- 04/02/2012 — CA Los Andes 0 x 0 CA San Telmo (Argentina. Primera B Nacional)
- 20/08/2011 — CA San Telmo 0 x 1 CA Los Andes (Primera B Metropolitana)
- 18/03/2011 — CA Los Andes 0 x 1 CA San Telmo (Primera B Metropolitana)
- 18/09/2010 — CA San Telmo 2 x 0 CA Los Andes (Primera B Metropolitana)
- 27/01/2010 — CA San Telmo 1 x 1 CA Los Andes (Argentina. Primera B Nacional)
- 30/08/2009 — CA Los Andes 1 x 0 CA San Telmo (Argentina. Primera B Nacional)
Forma
CA San Telmo 1V · 1E · 2D
CA Los Andes 0V · 4E · 1D
Tabela
| # | Time | Pts |
|---|---|---|
| 8 |
|
39 |
| 9 |
|
37 |
| 10 |
|
36 |
| 16 |
|
31 |
| 17 |
|
31 |
| 18 |
|
26 |
- Libertadores
- Libertadores (pré)
- Sul-Americana
- Promotion - Primera Nacional (Superfinal)
- Promotion - Primera Nacional (Promotion - Play-off)
- Relegation
Próximos jogos
CA San Telmo
CA Los Andes
Proibido para menores de 18 anos
Apostas envolvem risco financeiro e podem causar dependência. Aposte apenas o que puder perder.
Jogue com responsabilidade