Central Norte Salta
0 x 1
Defensores de Belgrano
Primeira B Nacional Argentina · Group Stage. Grupo A. Tour 30 · domingo, 20 de setembro de 2026
17h00 horário de Brasília · Encerrado
O Defensores de Belgrano venceu o Central Norte Salta por 1 a 0. Parciais: 1º tempo 0 x 1, 2º tempo 0 x 0.
Padre Ernesto Martearena (Salta)
Lances do jogo
- 1º tempo
- 18' Gol · Patricio Moyano (assistência : Erick Aguirre) Defensores de Belgrano
- 44' Cartão amarelo · Luis Jerez Silva Defensores de Belgrano
- 2º tempo
- 46' Substituição · Tomas Alejandro Castro (sai : Gianluca Mancuso) Central Norte Salta
- 46' Substituição · Agustin Aleo (sai : Pedro Sanz) Central Norte Salta
- 48' Cartão amarelo · Elias Calderon Central Norte Salta
- 62' Substituição · Leandro Ciccolini (sai : Patricio Moyano) Defensores de Belgrano
- 64' Substituição · Matias Moravec (sai : Erik Bodencer) Central Norte Salta
- 64' Substituição · Kohei Isa (sai : Sergio Quiroga) Central Norte Salta
- 71' Substituição · Matias Agustin Benitez (sai : Erick Aguirre) Defensores de Belgrano
- 71' Substituição · Joaquin Ardaiz (sai : Leonardo Landriel) Defensores de Belgrano
- 71' Cartão amarelo · Pablo Rosales Central Norte Salta
- 78' Substituição · Joaquin Mateo (sai : Matias Villarreal) Central Norte Salta
- 83' Substituição · Diego Alejandro Garcia (sai : Ignacio Gutierrez) Defensores de Belgrano
- 83' Substituição · Francisco Tcherkaski (sai : Enzo Gonzalez) Defensores de Belgrano
Escalações
Central Norte Salta
Titulares
- 1 Joaquin Hass
- 2 Elias Calderon
- 3 Pedro Sanz
- 4 Pablo Rosales
- 5 Matias Villarreal
- 6 Agustin Lamosa
- 7 Franco Vedoya
- 8 Gianluca Mancuso
- 9 Francisco Esteban Borda
- 10 Sergio Quiroga
- 11 Erik Bodencer
Reservas
Enzo Vazquez, Arian Pucheta, Leonardo Andres Felissia, Agustin Aleo, Agustin Bustinduy, Tomas Alejandro Castro, Joaquin Mateo, Matias Moravec, Kohei Isa
Defensores de Belgrano
Titulares
- 1 Alejandro Medina Suarez
- 2 Гамарра Гонсало
- 3 Martin Rodriguez
- 4 Brayan Gomez
- 5 Juan De Tomasso
- 6 Luis Jerez Silva
- 7 Erick Aguirre (cap.)
- 8 Ignacio Gutierrez
- 9 Enzo Gonzalez
- 10 Leonardo Landriel
- 11 Patricio Moyano
Reservas
Alexis Nocetti, Leonel Gigli, Diego Magallanes, Борсотти Николас, Matias Agustin Benitez, Leandro Ciccolini, Diego Alejandro Garcia, Francisco Tcherkaski, Joaquin Ardaiz
Estatísticas do jogo
- 57% Posse de bola 43%
- 9 Finalizações totais 5
- 5 Finalizações no gol 4
- 9 Escanteios 4
- 2 Cartões amarelos 1
- 4 Finalizações para fora 1
Retrospecto
1 vitórias Central Norte Salta · 1 empates · 1 vitórias Defensores de Belgrano
- 02/05/2026 — Defensores de Belgrano 1 x 1 Central Norte Salta (Argentina. Primera B Nacional)
- 27/09/2025 — Defensores de Belgrano 2 x 0 Central Norte Salta (Argentina. Primera B Nacional)
- 25/05/2025 — Central Norte Salta 2 x 1 Defensores de Belgrano (Argentina. Primera B Nacional)
Forma
Central Norte Salta 0V · 3E · 1D
Defensores de Belgrano 3V · 1E · 1D
Tabela
| # | Time | Pts |
|---|---|---|
| 11 |
|
36 |
| 12 |
|
35 |
| 13 |
|
32 |
| 14 |
|
32 |
| 15 |
|
31 |
- Libertadores
- Libertadores (pré)
- Sul-Americana
- Promotion - Primera Nacional (Superfinal)
- Promotion - Primera Nacional (Promotion - Play-off)
- Relegation
Próximos jogos
Central Norte Salta
Defensores de Belgrano
Proibido para menores de 18 anos
Apostas envolvem risco financeiro e podem causar dependência. Aposte apenas o que puder perder.
Jogue com responsabilidade