2 de Mayo
0 x 4
Sol de America
Taça do Paraguai · 1/8 Finais · terça-feira, 22 de setembro de 2026
18h30 horário de Brasília · Encerrado
O Sol de America venceu o 2 de Mayo por 4 a 0. Parciais: 1º tempo 0 x 2, 2º tempo 0 x 2.
Emiliano Ghezzi (Asuncion)
Lances do jogo
- 1º tempo
- 2' Gol · Brahian Fernandez Sol de America
Estatísticas do jogo
- 40% Posse de bola 60%
- 0 Finalizações totais 5
- 0 Finalizações no gol 3
- 0 Escanteios 4
- 0 Finalizações para fora 2
- 2 Impedimentos 0
- 6 Faltas cobradas 7
- 8 Laterais 8
- 5 Faltas 6
Retrospecto
8 vitórias 2 de Mayo · 2 empates · 5 vitórias Sol de America
- 23/09/2024 — 2 de Mayo 1 x 2 Sol de America (Paraguay. Primera Division (Apertura))
- 21/07/2024 — Sol de America 0 x 2 2 de Mayo (Paraguay. Primera Division (Apertura))
- 05/05/2024 — Sol de America 1 x 0 2 de Mayo (Paraguay. Primera Division (Apertura))
- 09/02/2024 — 2 de Mayo 3 x 0 Sol de America (Paraguay. Primera Division (Apertura))
- 29/09/2023 — 2 de Mayo 1 x 1 Sol de America (Paraguay. Division Intermedia)
- 26/06/2023 — Sol de America 2 x 1 2 de Mayo (Paraguay. Division Intermedia)
- 07/11/2009 — 2 de Mayo 3 x 1 Sol de America (Honduras. Liga Nacional)
- 06/11/2009 — 2 de Mayo 3 x 1 Sol de America (Paraguay. Primera Division (Clausura))
- 23/08/2009 — Sol de America 0 x 1 2 de Mayo (Honduras. Liga Nacional)
- 22/08/2009 — Sol de America 0 x 1 2 de Mayo (Paraguay. Primera Division (Clausura))
Forma
2 de Mayo 1V · 1E · 3D
Sol de America 2V · 1E · 2D
Mata-mata
-
Fase de 32
Humaita FBC
x
2 de Mayo
1 x 4
-
Fase de 32
Sol de America
x
Sportivo Trinidense
2 x 1
-
Oitavas de final
2 de Mayo
x
Sol de America
0 x 4
-
Quartas de final
Atletico Tembetary
x
Sol de America
- Semifinal A definir x A definir
- Final A definir x A definir
Próximos jogos
2 de Mayo
Sol de America
Proibido para menores de 18 anos
Apostas envolvem risco financeiro e podem causar dependência. Aposte apenas o que puder perder.
Jogue com responsabilidade